Пн-Пт с 9.00 до 17.00,
Сб и Вс вых.

Как выбрать качественные чипсы: вкусы, виды, важные нюансы

16.02.2021

Чипсы – популярный и любимый многими снек, который появился в результате случайной ошибки. Недостаточная прожарка картофеля не устроила посетителя ресторана, поэтому повар изменил размер кусочков и обжарил картофель в растительном масле – так и появилось новое блюдо, понравившееся гостям заведения, а вскоре и всему миру. Какие чипсы выбрать и как определить хороший продукт – ответы на эти вопросы поможет разобраться в разнообразии доступных вариантов.

Виды чипсов

По данным статистики, большинство семей приобретают этот вариант перекуса хотя бы один раз в месяц, а 20% из тех, кто участвовал в опросе, предпочитают лакомиться снеками один раз в неделю и чаще. Продукт подходит и в качестве отдельной закуски, и как ингредиент для салатов с мясом или овощами, либо основа для порционной подачи блюд. Выбор чипсов зависит от личных предпочтений – существует несколько видов продукции:

  • кусочки – традиционные овальные элементы, которые и являются одним из самых распространенных вариантов;
  • пластины – прямоугольные слайсы с разными вкусами;
  • фигурные – серия, которая обязательно придется по душе, как детям, так и взрослым.

Снеки употребляют во время прогулки, в поездках, на пикниках. Это отличный вариант перекуса, а также хорошая альтернатива попкорну при просмотре любимых фильмов и телесериалов. Стоит попробовать разные виды чипсов, чтобы отыскать собственных фаворитов – главное выбирать качественные продукты с безопасным составом.

Чипсы: вкусовые серии

Вкусовые предпочтения у каждого уникальны, а потому выделить универсальный вариант, который придется по душе всем, невозможно. Самыми популярными являются сырные снеки и морская серия (икра, краб). В линейке вкусов «Лайк» от «Матяш» доступны следующие продукты:

  • Сметана и лук;
  • Шашлык;
  • Сметана и зелень;
  • Сыр;
  • Курица;
  • Бекон;
  • Красная икра;
  • Грибы со сметаной.

Чтобы в полной мере насладиться перекусом, стоит выбрать правильные чипсы, производитель которых готов гарантировать высокое качество реализуемого продукта. В составе должны быть только безопасные ингредиенты, которые не представляют вреда для здоровья. Умеренное потребление снеков абсолютно безопасно, а по данным многочисленных исследований – вкусная любимая еда станет отличным способом победить осеннюю хандру или плохое настроение.

Выбор качественных чипсов

Обнаружив десятки предложений на полках супермаркетов, покупатель замирает с вопросом о том, какие чипсы выбрать. Чтобы подобрать подходящий по вкусовым характеристикам продукт, нужно учесть целый ряд факторов, среди которых:

  • Состав – информация об используемых для приготовления снеков ингредиентах, должна быть нанесена на упаковку, как и энергетическая ценность (калорийность, а также соотношение белков, жиров и углеводов).
  • Внешний вид – раскрыв упаковку можно оценить разные виды чипсов. Вне зависимости от формы (овал или пластины), кусочки должны быть цельными, идентичного размера, хорошо прожаренными, хрустящими, равномерно покрытыми специями.
  • Упаковка – плотный, непрозрачный вариант сохраняет внутреннее содержимое от негативного воздействия внешних факторов (солнечные лучи, влага), а соответственно продлевает срок хранения продукта.

Чипсы – популярный снек, к выбору которого надо подойти ответственно. Стоит отдать предпочтение продукции популярных производителей, зарекомендовавших себя исключительно с положительной стороны – и тогда любимое лакомство подарит удовольствие, порадует приятным вкусом и ароматом, а в умеренных количествах не нанесет ни малейшего вреда, ни здоровью, ни фигуре.