Пн-Пт с 9.00 до 17.00,
Сб и Вс вых.

Кукурузные палочки – вред или польза

11.10.2022

Родители особенно тщательно следят за здоровьем детей и потому всегда оценивают десерты с позиции полезно или вредно. Кукурузные палочки – один из самых любимых видов снеков. Ароматные и хрустящие, они одинаково нравятся детям и взрослым. Палочки можно есть отдельно, и применять как компонент закусок, десертов, тортов. Похрустеть вместо ужина или за просмотром фильма, взять на пикник, прогулку – это универсальное лакомство, полностью готовое к употреблению.

Что касается вреда, то все зависит от количества – кукурузные палочки не заменят полноценное питание и хороши именно в качестве перекуса, дополнения. Обладая небольшой калорийностью, минимальным содержанием жиров, порция кукурузных палочек от компании «Матяш» никак не навредит здоровью детей и взрослых.

Специалисты рекомендуют вводить палочки в рацион ребенка после перехода на грубую пищу «взрослых», то есть не раньше 3-4 лет, когда малыш может питаться самостоятельно. Ну а как именно угостить кроху, решают сами родители. Компания «Матяш» предлагает вкусные снеки в упаковках с подарками – отличный сюрприз для любого ребенка. А для взрослых есть большие пакеты снеков, которых точно хватит на всю прогулку или пикник.