Пн-Пт с 9.00 до 17.00,
Сб и Вс вых.

Как составить меню на детскую вечеринку

01.03.2019

Организация детского праздника предполагает составление меню. Без угощения на детском Дне рождения, выпускном или утреннике не обойтись. Но меню для детского праздника кардинально отличается от списка блюд, предлагаемых взрослым на корпоративных вечеринках и иных мероприятиях. Угощения для малышей стоит тщательно продумать.

Быстро и вкусно

Бутерброды и канапе ребятишек вряд ли обрадуют. Дети любят сладости. Поэтому угощения должны быть такими, чтобы мальчики и девочки получили удовольствие, а также запас энергии для активных игр. Если праздник проводится на улице, игровой площадке или в классе учебного заведения, то можно купить сок и кукурузные палочки с сюрпризами в каждой пачке. Вкусное и питательное угощение в красочной яркой упаковке:
  • придется по вкусу малышам
  • быстро восстановит силы
  • не требует временных затрат на приготовление
  • стоит недорого

Кроме того, наличие упаковки позволяет участникам вечеринки не останавливать игры на время приема пищи. Можно захватить пачку кукурузных палочек на улицу или держать в руках во время викторины, танцев, квеста. Кукурузные палочки с подарком – прекрасный вариант для угощения на детском празднике еще и потому, что маленький сюрприз из пачки сохранится у мальчика или девочки в память о вечеринке. Можно купить кукурузные палочки для мальчиков или девочек – сюрприз внутри будет соответствовать.

Увлекательный конструктор

Есть еще один способ использования кукурузных палочек на детской вечеринке. Они могут стать конструктором для творчества. Наверное, многие замечали, что это лакомство обладает высокими клейкими свойствами, если взаимодействует с небольшим количеством воды. Усадите малышей за стол, определенный объем палочек насыпьте на стол. Рядом с каждый малышом поставьте блюдце с водой. Покажите детям, как смачивать края «конструктора», чтобы два «фрагмента» соединялись. А когда малыши построят фигурки, можно устроить чаепитие!